Gemeindeverband der Musikschule Staatz und Umgebung

Schlossplatz 4
2134 Staatz-Kautendorf
Tel.: 02524/60 00

office@musikschule-staatz.at
www.musikschule-staatz.at

Infos und Veranstaltungen der Musikschule Staatz.

Erstellt von Perfectweb, Werbeagentur Wien
Menu

Prima La Musica 2020!



Strahlende Gesichter....

SOLISTINNEN



Arelie Schmid, Gesang, AG A -
1. Preis
(Darlene Schubert-Wundsam, M.A.)
Svea Hüttenmeyr, Gesang, AG I -
2. Preis
(Darlene Schubert-Wundsam, M.A.)
Magdalena Krendl, Gesang, AG II -
1. Preis
(Darlene Schubert-Wundsam, M.A.)
Agnes Würzl, Gesang, AG II -
2. Preis
(Mag. Ingrid Bendl, MSC PhD.)
Hanna Hunsturfer, Gesang, AG I -
2. Preis
(Mag. Ingrid Bendl, MSC PhD.)
Luise Naderer, Gesang, AG III -
1. Preis
(Darlene Schubert-Wundsam, M.A.)
Desiree Weber, Klavier, AG IV -
1. Preis
(Mag.art. Jacqueline Schodl)

ENSEMBLES



Horns For Future, AG A

-
1. Preis mit Auszeichnung

Stephanie Gahr, Horn (MDir. Peter Hofmann)
Johannes Olscher, Horn (MS Poysdorf, MDir. Peter Hofmann)
Valentina Schöfmann, Horn (Dr. Mag. Angelika Böhm)

SaitenWind, AG II

-
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Kristin Gepperth, Flöte (MMag. Marlene Zahlner)
Maximilian Hauer, Harfe (Claudia Mantovani BA)
Andrea Strauch, Oboe (Tanja Beranek BA)

Triology, AG II

-
1. Preis

Tobias Lehner, Horn (MDir. Peter Hofmann)
Noah Leithner, Horn (MDir. Peter Hofmann)
Stefan Schimmer, Horn (MDir. Peter Hofmann)

Qadrophenia, AG III

-
1. Preis

Matthias Rabl, Horn (MS Poysdorf, MDir. Peter Hofmann)
Leo Schleining, Horn (MS Poysdorf, MDir. Peter Hofmann)
Simon Uhl, Horn (MDir. Peter Hofmann)
Julian Winkler, Horn (MDir. Peter Hofmann)

Sansoli-Quartett, AG IV

-
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Sandra Hipfinger, Klarinette (Universität für Musik und darstellende Kunst Wien, Univ.Prof. Wolfgang Kornberger)
Lisa Schild, Klarinette (Mag. Theresa Hajny)
Sonja Seltenhammer, Klarinette (Mag. Petra Löw)
Angelika Winkler, Klarinette (Mag. Theresa Hajny)